A Programação do Carnaval de Rua de Porto Alegre Ganhou Mais Dois Dias de Folia. Agora São 15 Dias de Animação,
até 15 de Março. O Número de Blocos Permanece o Mesmo: 23 Grupos.
Confira Datas, Horários e Itinerários da folia.
7 de fevereiro (sábado)Galo de Porto
Horário: 16h às 21h
Itinerário: rua Lima e Silva (entre a rua Joaquim Nabuco e a avenida José Loureiro da Silva)
Deixa Falar
Horário: 16h às 21h
Itinerário: rua da República, 222 (em frente à padaria Padoka) – sem deslocamento
8 de fevereiro (domingo)
Areal do Futuro
Horário: 16h às 21h
Itinerário: rua João Alfredo (esquina com a rua Joaquim Nabuco) – rua da República – praça Isabel, a Católica
14 de fevereiro (sábado)
D K
Horário: 16h às 21h
Itinerário: rua da República (esquina com a rua João Alfredo) – avenida Aureliano de Figueiredo Pinto – Praça Garibaldi
17 de fevereiro (terça-feira)
Rua do Perdão
Horário: 16h às 21h
Itinerário: rua da República, 575 (em frente ao Teatro de Câmara Túlio Piva), sem deslocamento
21 de fevereiro (sábado)
Filhos di cumpadi Washington
Horário: 16h às 21h
Itinerário: Orla do Guaíba (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
Deixa Falar
Horário: 13h às 22h
Itinerário: rua da República, 222 (em frente à padaria Padoka) – sem deslocamento
22 de fevereiro (domingo)
Da Trinca
Horário: 15h às 19h
Itinerário: Orla do Guaíba (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
Queridão
Horário: 19h às 21h
Itinerário: Orla do Guaíba (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
28 de fevereiro (sábado)
Da Diversidade
Horário: 16h às 21h
Itinerário: Avenida Loureiro da Silva (Bairro-Centro) – avenida Presidente João Goulart – Praça Brigadeiro Sampaio
Isopor
Horário: 18h às 22h
Itinerário: rua João Alfredo (esquina com a rua Joaquim Nabuco) – avenida Aureliano de Figueiredo
Pinto – praça Isabel, a Católica
Tem Tudo para Dar Errado
Horário: 14h às 18h
Itinerário: Orla do Guaíba (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
1º de março (domingo)
Foliões da Vila
Horário: 14h às 18h
Itinerário: Orla do Guaíba (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
7 de março (sábado)
Ziriguidum – Batucada Social Clube
Horário: 16h às 21h
Itinerário: rua João Alfredo (esquina com a rua Joaquim Nabuco) – avenida Aureliano de Figueiredo Pinto – praça Isabel, a Católica
8 de março (domingo)
Tucurutá
Horário: 15h às 21h
Itinerário: rua Luiz Afonso (esquina com a rua João Alfredo) – avenida Loureiro da Silva (meia pista) – praça Isabel, a Católica
Di Brincadeira
Horário: 17h às 21h
Itinerário: Orla do Guaíba (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
Casa de Mãe
Horário: 18h às 21h
Itinerário: Orla do Guaíba (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
14 de março
Olha o Passarinho do Mário
Horário: 15h às 21h
Itinerário: Borges de Medeiros (Esquina Democrática) até a praça dos Açorianos
15 de março
Skafolia
Horário: 18h às 21h
Itinerário: Orla (Gasômetro – Anfiteatro Pôr-do-sol)
Nenhum comentário:
Postar um comentário